Верховная Рада соберется на заседание 20 октября

Верховная Рада соберется на заседание 20 октября

Следующая неделя начнется с пленарного заседания Верховной Рады 20 октября.

Как сообщается на сайте украинского парламента, соответствующее распоряжение подписал председатель Верховной Рады Александр Турчинов в четверг. Согласно распоряжению, заседание начнется в 10:00.

Согласно распоряжению спикера парламента, на этом пленарном заседании планируется рассмотреть законопроекты №5157 "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обеспечения надлежащей организации избирательного процесса выборов народных депутатов Украины" и №5157-1 "О внесении изменения в закон Украины "О выборах народных депутатов Украины" относительно обеспечения реализации конституционных избирательных прав участников антитеррористической операции на внеочередных выборах народных депутатов Украина 26 октября 2014 года".

Как сообщалось, согласно внесенным в календарный план изменениям, Верховная Рада 7-го созыва после 14 октября не планировала больше проводить пленарные заседания. Депутаты работают с избирателями, а также в комитетах, комиссиях и фракциях. При необходимости принятия решений, связанных с ситуацией в Украине, спикер А.Турчинов созывает депутатов на заседание.

14 октября А.Турчинов досрочно закрыл заседание парламента из-за столкновений возле Верховной Рады и отсутствия необходимого количества голосов. Депутатам в тот день удалось принять ряд законов из антикоррупционного пакета. Кроме того, Верховная Рада несколько раз пыталась включить в повестку дня закон о признании ОУН и УПА воюющей стороной за независимость Украины во Второй мировой войне, но безуспешно.