Аваков рассказал, что поможет провести честные выборы

Аваков рассказал, что поможет провести честные выборы

Глава МВД Украины сообщил о 121 зафиксированном нарушении избирательных прав граждан.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявляет о 121 зафиксированном преступлении, связанном с нарушением избирательного законодательства, и надеется, что принятый закон об усилении ответственности за такие нарушения позволит провести запланированные на 26 октября парламентские выборы честно.

"По состоянию на 16 октября зарегистрировано 121 преступление, связанное с избирательным законодательством", - сказал А.Аваков на пресс-конференции в четверг.

Он также напомнил о принятом законе о внесении изменений в Уголовный кодекс, ужесточающем ответственность за нарушение избирательных прав граждан. "Рассчитываю, что этот закон и наши усилия не будут сотрясанием воздуха… и будут способствовать честным выборам", - заявил А.Аваков.

Как сообщалось, Верховная Рада 14 октября 233 голосами приняла закон о внесении изменений в Уголовный кодекс Украины относительно усиления ответственности за нарушение избирательных прав граждан. Закон разработан с целью защитить избирательные права граждан и усилить ответственность за их нарушение.