Порошенко сообщил о результате переговоров в Милане

Порошенко сообщил о результате переговоров в Милане

Петр Порошенко сообщил об основных результатах переговоров в "нормандском" формате.

Президент Украины Петр Порошенко сообщил об основных результатах переговоров в "нормандском" формате в пятницу в Милане.

"Первое решение – стороны твердо остаются на выполнении минского меморандума и концентрируют усилия на том, чтобы выполнить исключительно все 12 пунктов минского меморандума", - сказал П.Порошенко журналистам по завершению переговоров.

Во-вторых, по его словам, стороны согласились с тем, что местные выборы на востоке Украины "должны базироваться на законе, который я вчера подписал".

"Выборы должны пройти на той территории, которая определена минским протоколом по состоянию на 19 сентября", - подчеркнул П.Порошенко.

Порошенко заявляет, что в ходе переговоров в пятницу в Милане были согласованы основные параметры нового газового контракта для Украины.

"У нас есть определенный сдержанный прогресс в газовом вопросе. Мы договорились об основных параметрах контракта и сейчас завершаются переговоры по поводу источников покрытия дефицита необходимых средств для финансирования контракта", - сказал Порошенко журналистам.

Президент проинформировал, что он надеется на достижение больших результатов к концу текущего дня.

"Я надеюсь, сегодня после пяти часов у нас будет больше новостей", - подчеркнул он