Нардеп: Мэр в Мариуполе уже давно ничего не решает

Автор
Нардеп: Мэр в Мариуполе уже давно ничего не решает

Там уже давно все решают патриотически настроенные горожане.

Комментируя новость о госпитализации городского головы Мариуполя Юрия Хотлубея, народный депутат от фракции "УДАР" Егор Фирсов отметил, что мэр в Мариуполе уже давно ничего не решает. Об этом он в эфире телеканала "Эспрессо".

"В Мариуполе мэр - типичный хамелеон, у него даже нет своего рабочего места. Там уже давно все решают патриотически настроенные горожане, которые собираются на проукраинские митинги. Поэтому я уверен, что в Мариуполе ситуация, которая сложилась в Донецке, не повторится ", - сказал народный избранник.

20 октября в связи с ухудшением самочувствия, городской голова Мариуполя Юрий Хотлубей госпитализирован для прохождения курса стационарного лечения.

Напомним, мэр Мариуполя Юрий Хотлубей неоднократно организовывал акции в поддержку единства Украины и предупреждал жителей города о пагубных последствиях сепаратизма.

16 мая он подписал с лидером мариупольских террористов Денисом Кузьменко меморандум о мире и порядке, согласно которому сепаратисты и террористы должны были отказаться от применения оружия и насилия в городе, а также захвата админзданий.

Также в Мариуполе силами местной власти и местных жителей подготовились к обороне против вероятного наступления "ДНР".