Яценюк рассказал, чего он ожидает от выборов

Яценюк рассказал, чего он ожидает от выборов

Яценюк ожидает скорейшего формирования новой коалиции и правительства после выборов.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк надеется, что проходящие в воскресенье внеочередные парламентские выборы будут честными и приведут к смене подходов новых политиков к управлению страной.

"Что я ожидаю от выборов? Объективных изменений как политического класса, так и подходов политкласса к стране, ответственности, реализации того, что ожидает миллионы украинцев", – сказал А.Яценюк журналистам после голосования на избирательном участке в Киеве.

Он в очередной раз выразил уверенность в скорейшем формировании коалиции и правительства после выборов. "Мы рассчитываем, что как можно скорее будет сформирована новая коалиция, и новое правительство с премьер-министром будет представлено", - добавил А.Яценюк.

Он также высказал надежду, "что выборы будут хотя бы частично отвечающими демократическим стандартам, потому что нам нужно двигаться в Европу".

"Мы ожидаем результатов выборов, мы ожидаем дня выборов, мы ожидаем ночи выборов, а именно подсчета голосов, потому что это будет определяющим, чтобы сказать, каким этот избирательный процесс был, насколько он был честным. Потому что вся избирательная кампания, мягко говоря, была непростой", - сказал А.Яценюк журналистам.