Адвокат Савченко начинает оформлять ее как депутата

Адвокат Савченко начинает оформлять ее как депутата

Защитник Надежды Савченко собирает документы для оформления ее как депутата Верховной Рады.

Защитник украинской летчицы Надежды Савченко Марк Фейгин, который находится в Киеве, собирается забрать ряд писем и документов и по приезду в Россию начать оформление Н.Савченко как депутата. Об этом он написал в своем микроблоге в Твиттере.

"Теперь об избрании Савченко в Раду. Сегодня в Киеве я заберу ряд писем и документов и дальше по приезду начнем оформление ее как депутата", - написал он.

Кроме того М.Фейгин отметил, что Кремлю было бы лучше вступить с Н.Савченко в переговоры.

"Она теперь депутат, один из лидеров фракции в Раде", - написал он.

Он сообщил, что в Киеве встретился с Мустафой Джемилевым.

"Мы еще раз все обсудили и на следующей неделе я подаю в суд на ФМС на запрет въезда ему в РФ", - отметил он.

Как сообщалось, Марк Фейгин прилетел в Киев, чтобы узнать результаты выборов для своей подзащитной.

Кроме того, в Киев прибыл еще один защитник Н.Савченко Николай Полозов.

Отметим, 14 сентября 2014 съезд партии "Батькивщина" единогласно принял Н.Савченко в ряды партии и выдвинул ее в депутаты Верховной Рады, отдав первое место в предвыборном списке на парламентских выборах.

Надежда Савченко - старший лейтенант, штурман-оператор вертолета Ми-24 3-го отдельного полка армейской авиации Воздушных сил Вооруженных сил Украины. Во время антитеррористической операции в Донбассе участвовала в качестве добровольца батальона "Айдар". При этом оставалась действующим офицером ВСУ.

Участвовала в боях возле поселка Металлист под Луганском, где попала в плен террористов. В дальнейшем стало известно, что Н.Савченко находится под стражей в России в следственном изоляторе Воронежа. Сейчас ей инкриминируют причастность к гибели на востоке Украины двух журналистов Всероссийской гостелерадиокомпании.