Сюмар: Продолжаются консультации по поводу будущей коалиции

Сюмар: Продолжаются консультации по поводу будущей коалиции

Продолжаются консультации лидеров "Народного фронта" и лидеров "Блока Петра Порошенко" по поводу будущей коалиции в парламенте.

В "Народном фронте" заявляют о продолжении консультаций лидеров "Народного фронта" и "Блока Петра Порошенко" по поводу созданий коалиции в парламенте.

"Сейчас, в эту минуту продолжаются консультации лидеров "Народного фронта" и лидеров "Блока Петра Порошенко" по поводу будущей коалиции в парламенте", - заявила кандидат в депутаты по списку "Народного фронта" Виктория Сюмар на брифинге в понедельник в Киеве. Она напомнила, что "Народный фронт" хотел бы видеть в коалиции и другие проевропейские силы.

"В первую очередь, речь идет о "Самопомичи" и абсолютно не исключаем присоединение "Батькивщины", - сказала В.Сюмар, подчеркнув, что переговоры пока что идут между "Народным фронтом" и "Блоком Петра Порошенко" и есть переговоры с "Самопомичью".

Отвечая на вопрос, будут ли вестись разговоры с Радикальной партией, которая тоже попадает в парламент, В.Сюмар сказала "Консультации со всеми политическими силами были проведены, кроме "Оппозиционного блока".