Экс-регионалы сказали, за что будут голосовать вместе с коалицией

Экс-регионалы сказали, за что будут голосовать вместе с коалицией

"Оппозиционный блок" будет сотрудничать с коалицией по ключевым вопросам для стабилизации ситуации в Украине.

Об этом заявил на брифинге в понедельник лидер блока Юрий Бойко, передает корреспондент Укринформа.

"Мы в оппозиции к сегодняшней власти, и это наша принципиальная позиция... Относительно вопросов государственной безопасности, благоустройства людей и нескольких вопросов, связанных с жизнью нашей страны, мы не будем становиться в оппозицию. Мы считаем, что ситуация в Украине настолько серьезная, что по ключевым и принципиальным вопросам, от которых зависит будущее нашей страны, мы будем поддерживать такие решения, чтобы поддерживать это будущее", - сказал Бойко.

В то же время он отметил, что "Оппозиционный блок" в первую очередь будет прилагать усилия для принятия ряда социальных законов. "Прежде всего мы будем выполнять обещания, данные нашим избирателям во время агитации. Это ряд социальных законов, направленных на поддержку людей и увеличение выплат, а также социальных законов для наиболее пострадавших слоев населения - таких, как пенсионеры, матери-одиночки. Будем делать все, чтобы получить поддержку нового парламента и провести эти законы", - отметил Бойко.

Отвечая на вопросы журналистов, поддержит ли "Оппозиционный блок" Мирный план Порошенко, лидер блока сказал: "Мы поддержим любой план, который принесет мир на территорию, пострадавшую от военного конфликта".