Ющенко: Оппозиция - это проект, в котором нет ничего украинского

 Ющенко: Оппозиция - это проект, в котором нет ничего украинского

Объединением четырех нулей назвал экс-президент Украины Виктор Ющенко слияние в ВО оппозиции "Батькивщина" политиков.

Объединением четырех нулей назвал экс-президент Украины Виктор Ющенко слияние в ВО оппозиции "Батькивщина" политиков Анатолия Гриценко, Вячеслава Кириленко, Николая Катеринчука и Бориса Тарасюка. Об этом лидер "Нашей Украины" заявил в эфире Львовского телеканала "НТА".

"Это псевдооппозиция", - отметил Ющенко. По его словам, ни у действующей власти, ни у "так называемой" оппозиции нет повестки дня для Украины на ближайшие годы. Объединенная оппозиция является "проектом, в котором нет ничего украинского". "Как сказал Путин, с силой Тимошенко лучше всего работать, потому что она лучше всего продается", - добавил Ющенко.

Он также напомнил, что именно политсила Тимошенко стала тем резервом, который подпитывал партию власти. "Они голосовали за Харьковские соглашения и языковой закон. 30% "Батькивщини" перешли в противоположный лагерь" – подчеркнул экс-президент. По его словам, в новом составе Верховной Рады необходимо сформировать группу патриотических политических сил правой идеологии.

"В Парламенте появится группа сил, которые стоят на демократической национальной платформе. Хотелось бы сформировать семью патриотических сил правого измерения", - сказал он. Лидер "Нашои Украины" прогнозирует, что по партийным спискам в Парламент попадет ориентировочно 40 депутатов, что равняется 8-9% поддержки избирателей.

"Фракция должна иметь не менее 40 депутатов - это моя мечта", - сказал Ющенко. Он убежден, что шансы на победу патриотических сил дает то, что 19% украинцев еще не определились с выбором. "Когда еще побеждать, как не сейчас, когда каждый 5-й не определился" – подытожил экс-президент.