Тимошенко: Необходимо создать единое коалиционное соглашение

Тимошенко: Необходимо создать единое коалиционное соглашение

Лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко выступает за подготовку единого коалиционного соглашения от всех партий-участниц коалиции.

"Наша команда ознакомилась с проектом коалиционного соглашения президента, и проектом коалиционного соглашения "Народного фронта". Я считаю, что эти все предложения очень важны, и нам совместными усилиями необходимо создать единое коалиционное соглашение", - сказала Ю.Тимошенко на пресс-конференции в среду в Киеве.

Политик считает, что коалиционное соглашение должно, в частности, содержать четкий антикризисный план действий, как стране пережить зиму.

"Проект коалиционного соглашения должен также зафиксировать четкий антикризисный план действий на ближайшую зиму, как выжить стране, как пережить этот кризис. Нам нужно срочно определить, как обеспечить тепло домам, школам, детсадам, больницам, как и своевременно выплатить зарплаты и пенсии", - добавила она.

Кроме этого Ю.Тимошенко подчеркнула, что она ждет от партнеров по коалиции поддержки видения "Батькивщиной" развития страны.

"Таких приоритетов четыре: мир, Европейский союз, НАТО и реальные реформы", - заявила она.