"Свобода" заявляет, что не отдаст Кличко мажоритарные округа

Автор
"Свобода" заявляет, что не отдаст Кличко мажоритарные округа

Партия "Свобода" не ведет переговоров с партией "Удар" Виталия Кличко относительно кандидатов на 1-мандатных округах.

Об этом сообщил сегодня в Днепропетровске в эксклюзивном комментарии "Радио Свобода" лидер партии Всеукраинское объединение "Свобода" Олег Тягнибок. "Я не вел никаких переговоров с Кличко", - сказал О. Тягнибок.

Вместе с тем, он заявил, что знает о переговорах с "УДАРом" своих партнеров по Объединенной оппозиции "Батькивщина". "В принципе, если они определятся по кандидатам в мажоритарных округах, то ВО "Свобода" будет поддерживать по тем 190 округам, перешедшим в результате распределения "Батькивщине", тем согласованным кандидатам", - сказал "Радио Свобода" Олег Тягнибок.

Он также сказал, что на остальных - 35 - одномандатных округов, где выдвинула своих кандидатов партия "Свобода", снимать их в пользу "УДАР" не будут. "У нас нет таких округов, где мы могли бы снимать кандидатов. Я насколько анализировал, у нас из 35 округов нет ни одного, где бы "УДАР" мог претендовать на победу, а наши кандидаты - нет", - сообщил Тягнибок. Сегодня один из лидеров Объединенной оппозиции "Батькивщина" Анатолий Гриценко заявил, что переговоры "Батькивщины" с "Ударом" по мажоритарным округам завершатся до воскресенья, 14 октября.