Наливайченко похвастался, что "УДАР" собрал более 3 тыс заявлени

Наливайченко похвастался, что "УДАР" собрал более 3 тыс заявлени

Наливайченко похвастался, что "УДАР" собрал более 3 тысяч заявлений о коррупции.

"Партия "УДАР" провела первый этап программы "Люстрация власти", развернутой на всей территории Украины. "УДАР" собрал более 3 тысяч заявлений о коррупции, которые передаст вновь созданному Антикоррупционному агентству. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве сказал кандидат в народные депутаты от партии Валентин Наливайченко, сообщили в пресс-службе политсилы.

"По предварительным результатам программы поступило более 3 тысяч обращений граждан. Из них 1 700 содержали сообщения о коррупционных деяниях. Остальные содержали конкретные рекомендации по преодолению коррупции в стране. Чаще граждане жаловались на коррупционные действия должностных лиц и работников местных органов власти, милиции, коммунальных предприятий, учебных заведений, судей", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, по заявлениям граждан в рамках программы "Люстрация власти", наиболее коррупционными сферами являются: выдача различных разрешений/согласований местными органами власти, выделение земли и незаконный сбор денег за получение бесплатных административных услуг, за поступление в вуз, за лечение и т.д. Среди наиболее упоминаемых должностей коррупционеров есть должности мэров и их заместителей, народных депутатов Украины, работников милиции всех рангов, судей, директоров школ и другие.

Наливайченко подчеркнул: "УДАР" передаст всю собранную информация специальному антикоррупционному органу, который будет создан для проведения люстрации в Украине, а также сформирует специальную следственную комиссию Верховной Рады по расследованию коррупции и фальсификаций. Дела, по которым есть доказательства, мы уже сейчас передаем в ГПУ. Программа "Люстрация власти" продолжится и будет расширена не только на коррупционеров, но и на фальсификаторов воли избирателей. Люстрации будут подлежать все коррупционеры и фальсификаторы".