Посол Аргентины: Аргентина и Украина должны углублять сотрудничество

Автор
Посол Аргентины: Аргентина и Украина должны углублять сотрудничество

Лила Ролдан Васкес де Муан прибыла с визитом в Житомирскую область.

Аргентина и Украина должны углублять сотрудничество и прежде всего - на уровне местных общин.Об этом сегодня заявила во время встречи в Житомирской облгосадминистрации Чрезвычайный и Полномочный Посол Аргентины в Украине Лила Ролдан Васкес де Муан, прибывшая 11 ноября в Житомирскую область с официальным визитом. По ее словам, "наши страны - Аргентина и Украина - должны углублять сотрудничество, развивая его прежде всего на уровне местных общин".

При этом Лила де Муан уточнила, что она подразумевает сотрудничество между территориальными общинами ее страны и отдельными районами Житомирской области.

Она уточнила, что Житомирщина может сотрудничать с Аргентиной, в частности, в лесной, текстильной, сельскохозяйственной и туристической отраслях. "Я - Посол не только для столицы, но и для регионов, с которыми Аргентине также интересно сотрудничать", - сказала Лила де Муан.

Участники встречи - руководители власти области и Житомира - отмечали активную позицию Аргентины в углублении двусторонних отношений как на уровне государства, так и на уровне области. Так, в частности, Чрезвычайный и Полномочный Посол Аргентины в Украине уже второй раз посещает Житомир и область.

"Разделяю ваше мнение, что Украина сейчас переживает специфические моменты истории. Для вас важна солидарность других стран мира. Уверена, что мощь украинской нации поможет вам преодолеть все трудности", - сказала она.

Участники встречи почтили память героев Украинской Революции Достоинства и подвиг погибших в АТО на востоке Украины украинских воинов минутой молчания.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Аргентины в Украине будет находиться в области два дня - 11-12 ноября. В плане - знакомство с работой ООО "Житомирский мясокомбинат", встреча с и.о. ректора Житомирского национального агроэкологического университета Олегом Скиданом и председателем Бердичевской городского совета Василием Мазуром, посещение ОАО "Бердичевская фабрика одежды", а также костела Святой Варвары и монастыря Кармелитов Босых в Бердичеве.