Ряд чиновников - "свободовцев" сложили полномочия

Ряд чиновников - "свободовцев" сложили полномочия

Председатель Тернопольской ОГА и семь глав РГА подали в отставку.

Председатель Тернопольской областной государственной администрации Олег Сиротюк сегодня сложил свои полномочия, передает пресс-служба ОГА.

"Сегодня обнародовали официальные результаты выборов, согласно этому идут переговоры о формировании новой коалиции. Фракции ВО "Свобода" в Верховной Раде восьмого созыва не будет. Поэтому ответственность за ситуацию в государстве и за формирование вертикали исполнительной ветви власти должны нести те фракции, которые будут формировать коалицию в условиях парламентско-президентской республики. Согласно ВО "Свобода" приняло решение о сложении полномочий нашими представителями, которые есть в правительстве, а также председателями районных и областных государственных администраций", - заявил О.Сиротюк сегодня на брифинге, информирует пресс-служба.

Кроме председателя ОГА, отмечает пресс-служба, соответствующие заявления написали главы семи районных государственных администраций, которые являются представителями ВО "Свобода", а именно Шумской, Ланивецкой, Борщевской, Бучацкой, Тернопольской, Козивской и Подгаецкой.

"Согласно нашему решению, мы слагаем полномочия и считаем, что это абсолютно правильный шаг, так как в нынешних условиях новая коалиция должна брать на себя ответственность за будущее страны", - цитирует пресс-служба О.Сиротюка.

Напомним, вице-премьер-министр Украины Александр Сыч, министр аграрной политики Игорь Швайка и министр экологии и природных ресурсов Андрей Мохник объявили о сложении полномочий.