Гройсман: Правительство не будет вести переговоры с террористами

Гройсман: Правительство не будет вести переговоры с террористами

"Правительство определилось относительно возможности финансирования социальных выплат", - сказал Владимир Гройсман.

Правительство не планирует пересматривать решения о приостановке соцвыплат в районах Донбасса, контролируемых террористическими группировками. Об этом заявил журналистам в четверг вице-премьер-министр Владимир Гройсман, передает корреспондент Укринформа.

«Я считаю, что «ДНР» и «ЛНР» - сугубо террористические организации. Поэтому обращения таких несуществующих организаций можно не рассматривать. Правительство определилось относительно возможности финансирования социальных выплат. И есть только один путь - человек должен проехать на подконтрольную Украине территорию», - сказал он.

Вице-премьер отметил, что только после регистрации переселенцев на подконтрольной украинской власти территории они смогут получать выплаты в полном объеме.

Напомним, днями террористы самопровозглашенных «ЛНР» и «ДНР» обратились к украинской власти с настойчивой просьбой пересмотреть решение правительства о прекращении соцвыплат в некоторых районах Донбасса еще до того, как оттуда уйдут вооруженные террористические бандформирования.