"УДАР": Украинскую власть призывают создать ведомство по Крыму

"УДАР": Украинскую власть призывают создать ведомство по Крыму

Россия полностью провалила туристический сезон, что не могло не сказаться на жизни полуострова.

Делегаты от "УДАРа" на собрании приняли резолюцию в которой призвали руководство государства создать ведомство, которое бы занималось решением проблем оккупированных украинских территорий и разработало программу возвращения Крыма под юрисдикцию Украины. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу партии.

Эмине Багатирлы подчеркнула, что с приходом оккупационной власти уровень жизни крымчан резко снизился.

"Все слышали о повышении зарплат и пенсий, но это полностью нивелируется ростом цен в четыре раза. Многие крымские предприниматели просто разорились. Россия полностью провалила туристический сезон, что не могло не сказаться на жизни полуострова. Россия также не решила вопрос с поставками воды, электроэнергии и продуктов питания. Стоит отметить, что Крым, находясь в составе Украины, был дотационным регионом, и сегодня Москва готова профинансировать только 70% потребностей полуострова", - подчеркнула глава Крымской региональной организации" УДАР ".

Также на собрании делегаты приняли резолюцию, в которой, в частности, призвали руководство государства создать ведомство, которое бы занималось решением проблем оккупированных украинских территорий и разработало программу возвращения Крыма под юрисдикцию Украины.