Порошенко поблагодарил премьера Австралии за поддержку Украины

Порошенко поблагодарил премьера Австралии за поддержку Украины

Петр Порошенко поблагодарил премьера Австралии Тони Эбботта за поддержку Украины на саммите "Большой двадцатки" в Брисбене.

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с премьер-министром Австралии Тони Эбботтом, в ходе которой поблагодарил австралийского премьера за поддержку Украины и ее территориальной целостности в ходе саммита "Большой двадцатки" в Брисбене.

"Я искренне благодарен за ту невероятную солидарность и ваши усилия, которые сделали тему агрессии против Украины основной в повестке дня саммита "Большой двадцатки" в австралийском Брисбене", - цитирует слова П.Порошенко пресс-служба главы государства.

По словам президента, украинцы ценят тот факт, что Австралия заняла четкую позицию по поддержке мирного урегулирования ситуации на Донбассе и осудила нарушение международного права.

В свою очередь Т.Эбботт подчеркнул, что все лидеры демократического мира во время саммита однозначно демонстрировали поддержку Украины и ее территориальной целостности. "Он отметил, что сегодня в Украине идет борьба за свободу и демократию, и поддержка всего цивилизованного мира на стороне Украины", - сообщает пресс-служба.

Т.Эбботт пригласил президента Украины посетить Австралию с визитом до конца текущего года.