В Молдове Порошенко и Коморовский поговорят о Приднестровье

В Молдове Порошенко и Коморовский поговорят о Приднестровье

Президент Украины Петр Порошенко и президент Польши Бронислав Коморовский обсудят ситуацию на Приднестровье с руководством Молдовы.

20 ноября, по приглашению президента Молдовы Николае Тимофти, с рабочими визитами Молдову посетят президенты Украины и Польши.

В рамках визита Порошенко и Коморовский планируют провести переговоры с премьер-министром Молдовы Юрие Лянкэ и главой парламента Игорем Корманом. На переговорах будет рассмотрен ряд вопросов, среди которых евроинтеграция Украины, а также ситуация на востоке страны.

"Порошенко и Коморовский обсудят с руководством Молдовы также вопросы активизации переговоров в формате "5+2" по Приднестровскому урегулированию", - сообщает пресс-служба президента Молдовы.

Также, президент Украины посетит город Бельцы. В нем Порошенко и премьер Молдовы возложат цветы к памятнику Т.Г.Шевченко и посетят Украинский дом. После этого, в Бельцком драматическом театре, они встретятся с представителями украинской диаспоры и студентами, что изучают украинский язык и литературу в Бельцком государственном университете имени Алеку Руссо.