Надежду Савченко зарегистрировали народным депутатом

Надежду Савченко зарегистрировали народным депутатом

Надежда Савченко зарегистрирована под первым номером в избирательном списке Всеукраинского объединения "Батькивщина".

Центральная избирательная комиссия Украины зарегистрировала в среду, 19 ноября, 189 народных депутатов Украины, среди которых и арестованная в России украинская летчица Надежда Савченко. Как сообщает пресс-служба Центризбиркома, Н.Савченко зарегистрирована под первым номером в избирательном списке Всеукраинского объединения "Батькивщина". Кроме нее от политсилы в среду также зарегистрированы еще 4 народных депутата.

Комментируя регистрацию ЦИК Украины Н.Савченко, ее адвокат Марк Фейгин в своем твиттер написал, что теперь надеется увидеть ее делегатом в Парламентской Ассамблее Совета Европы.

"Говорю же Кремлю, отпустите наконец Савченко. К чему этот трэш и танцы? Сами же знаете, что она не "при делах"...", - добавил он М.Фейгин.

Также он обратился к Следственному комитету Российской Федерации: "Если всего, что случилось с Савченко вам недостаточно, то уж позор с судом я вам гарантирую. Все знают, я слов на ветер не бросаю". В свою очередь, другой ее адвокат Николай Полозов в своем твиттер написал, что защита летчицы требует ее немедленного освобождения в связи с избранием народным депутатом Украины.

"Власти России незаконно удерживают депутата украинского парламента - Надежду Савченко. Требуем немедленного ее освобождения!", - говорится в сообщении.