Яценюк обсудил с Байденом финальный этап формирования коалиции

Яценюк обсудил с Байденом финальный этап формирования коалиции

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк встретился с вице-президентом США Джозефом Байденом, который находится в Киеве с рабочим визитом.

Как сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабмина, в ходе встречи А.Яценюк отметил, что уже парафировано коалиционное соглашение, и Украина ожидает скорейшее формирование нового Кабинета министров: "Чтобы имплементировать Соглашение об ассоциации с ЕС и зоне свободной торговли, чтобы двигаться вперед, изменить страну и воплотить реальные реформы".

Дж.Байден отметил важность парафирования коалиционного соглашения: "Всему миру важно увидеть, чтобы вы завершили этот процесс, назначили всех министров и взялись за дело. И показали, что то, к чему стремились люди на Майдане, - свободно избранное правительство, делает свое дело".

"Вы уже сделали значительные шаги в борьбе с коррупцией, в попытках стабилизировать экономику в этой очень сложной ситуации. Мы хотим помочь", - подчеркнул Дж.Байден.

Вице-президент США отметил, что считает за честь находиться в Киеве именно в годовщину начала Майдана, когда "украинский народ показал невероятное мужество".