Представитель ПАСЕ Майлис Репс прибудет в Украину

Представитель ПАСЕ Майлис Репс прибудет в Украину

Докладчица Парламентской Ассамблеи СЕ Майлис Репс приедет в Украину для подготовки отчета о выполнении Украиной обязательств перед ПАСЕ.

24-28 ноября в Украину прибудет содокладчица ПАСЕ. Об этом сообщает пресс-служба Совета Европы. Как отметили в СЕ, визит пройдет в рамках подготовки следующего доклада относительно исполнения Украиной обязательств, взятых страной перед Советом Европы.

Планируется, что во время визита докладчица ПАСЕ встретится с Президентом Петром Порошенко, премьером Украины, председателем Верховной Рады, главой Минюста, Генпрокурором, а также экспертами украинского Правительства, которые готовят проект изменений в Основной закон государства.

Также М. Репс планирует провести встречи с представителями международного сообщества, а также с активистами гражданского общества. 27 ноября она намерена посетить Одессу, где встретится с председателем Одесской ОГА, руководителями региональных СБУ и милиции. Кроме того, в Одессе Репс планирует встретится с местными проукраинскими и "антимайдановскими" объединениями.

Целью визита докладчицы является обсуждение конституционной, избирательной и судебной реформы, а также поиск пути выхода из кризиса в стране.