Вверх
Мобильная версия

У Порошенко объяснили, почему отказались от канадских истребителей

У Порошенко объяснили, почему отказались от канадских истребителей
Советник Президента Украины Юрий Бирюков
18:38 Вс, 23 Ноябрь 2014 Телеграф

Советник Президента Украины объяснил, почему Украина отказалась от канадских истребителей.

Минстерство обороны Украины отказалось от предложенных Канадой истребителей из-за проблем с их обслуживанием. Об этом написал в Facebook советник Президента Украины Юрий Бирюков.

"Мы не в состоянии себе позволить такие самолеты! Не сможем оплачивать их обслуживание! Не сможем их заряжать (нечем), не сможем поддерживать (нечем и некем). А кто на них летать будет? А где у нас есть комплексы сопровождения полетов?", - отметил он.

Бирюков уточнил, что история с самолетами "Макдоннел-Дуглас F/A-18" случилась уже достаточно давно. Это палубные истребители-бомбардировщики и штурмовики, разработанные в 1970-х годах, которые Украине в нынешней ситуации не нужны.

"Вопрос о переходе на западные стандарты, на западные калибры, на западную технику - вопрос для нас актуальный в перспективе, а не сейчас. Сейчас начинать надо с трусов и носков, с формы, с палаток и спальников, с колесной техники. И так, шаг за шагом, лента за лентой", - подчеркнул он.

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
9 Комментариев
  • леонид 01.12.2014 13:12

    Почему нет коментария командования ВВС ?Как бывший военный летчик-это если не вредители,то просто ПРОФАНЫ.Во первых,спросите у летчиков.Возьмите звено самолетов,переучите эскадрилью ПАТРИОТОВ_ЛЕТЧИКОВ в КАНАДЕ.Там ,главное есть Украинцы летчики и инженеры-с диаспоры.Были у нас в Украине в 90-хгодах.А самое главное-ЭТО удар под дых путлеру.

  • Максим 24.11.2014 12:22

    да побоялся Порошенко, что наша армия, получив нормальную технику, уничтожит террористов, и его договоренности с путиным по сдаче Донбасса провалятся и тогда путин обидится и закроет его липецкие заводики!

  • игорь 23.11.2014 19:27

    самолёты бесплатно.а патроны и старые ракеты к ним -за канадские доллары,утром деньги-вечером стулья,в бизнесе друзей нет

  • Отстап 23.11.2014 19:15

    Канадские F/A-18 не были палубными самолётами. Они были переделаны в обычные самолёты, так как кроме США мало кто в мире имеет авианосцы. Вот цитата из Википедии:

    Since none of the customers operate aircraft carriers, all export models have been sold without the automatic carrier landing system, and Royal Australian Air Force further removed the catapult attachment on the nose gear.

  • grd14 23.11.2014 19:13

    причина тривиальна - цена (даже подержаных)
    а аффтар похоже (судя по фото) неслабо жжот!

  • Саша 23.11.2014 18:57

    Начните с тактического снаряжения солдата, с подсумков, с аптечки......

  • Владислав 23.11.2014 18:54

    Проще простого отказаться.....технарям я думаю отдали бы схемы самолета за ненадобностью! Но Канада предлагала не просто самолеты, а все, что связано с их обслуживанием - детали, обучающий персонал, комплектующие, вооружение...да вообще - все и бесплатно....а он опять про носки запел! Завтра рашка поднимает в воздух 20 своих бомбардировщиков и истребителей - и все идет нах....Очень хорошо пылают китайские полиэстеровые носки....

    • grd14 23.11.2014 19:15

      бесплатно? не верю (с.к. станиславский)

  • Остап 23.11.2014 18:53

    В Канаде нет авианосцев и это самолёты налогичные F-16 (40 штук F-16 недавно закупила Польша), вот только F-18 лучше (имеют 2 двигателя, а не 1, как у F-16). Кроме того, надо же когда-то и начинать знакомиться с западной техникой