Глава МИД Польши провел встречу с Дещицей

Глава МИД Польши провел встречу с Дещицей

Гжегож Схетина сегодня в Варшаве провел встречу с новым послом Украины Андреем Дещицей.

Министр иностранных дел Польши Гжегож Схетина сегодня в Варшаве провел встречу с новым послом Украины Андреем Дещицей, во время которой обсудил с ним вопросы двустороннего сотрудничества. Как сообщили УНИАН в пресс-службе польского министра, среди вопросов, которые обсудили Схетина и Дещица, - запланированный на 17-18 декабря визит президента Украины Петра Порошенко в Польшу.

Также обсуждались контакты на правительственном уровне в ближайшее время. «Посол Дещица подчеркнул потребность в развитии трансграничного сотрудничества, в частности, увеличение пропускной способности пунктов пропуска на границе между нашими странами и визовых облегчений для граждан Украины”, - отметили в пресс-службе.

Украинский посол также задекларировал поддержку в деле предоставления земельного участка для строительства Польского дома во Львове.

В ходе разговора стороны обсудить и вопрос формирования коалиции в новой Верховной Раде Украины, а Схетина задекларировал готовность Польши поддержать проевропейские и продемократические реформы в Украине и предоставить гуманитарную помощь, в частности, беженцам с востока.