Порошенко: Я должен слышать оппозицию

Автор
Порошенко: Я должен слышать оппозицию

Глава государства Петр Порошенко заявил, что он является Президентом всех украинцев, а, значит, должен слышать оппозицию.

Президент Украины Петр Порошенко, выступая в парламенте, заметил, что является Президентом всех украинцев и поэтому должен слышать парламентскую оппозицию и считаться с наличием идеологического меньшинства.

Он отметил, что сформирована коалиция, которая впервые в истории составляет конституционное большинство, ведь в ее состав вошли 302 депутата. В то же время, Президент отметил, что может возникнуть угроза не услышать меньшинство.

"Я Президент всех украинцев: и тех, кто голосовал за меня, и тех, кто имел выбор, и я должен слушать и парламентскую оппозицию. Единство страны является для нас безусловной ценностью, а раз так, то еще важнее, чем слышать мнение оппозиции в Раде, считаться с наличием идеологического меньшинства в обществе", - отметил он.

Он добавил, что предложенная идея децентрализации даст возможность учесть местную специфику, в том числе в вопросе языка, исторической памяти и тому подобное.