Томенко: Коррупцию в налоговой могут искоренить лишь иностранцы

Томенко: Коррупцию в налоговой могут искоренить лишь иностранцы

По мнению народного депутата Николая Томенко, коррупцию в налоговой и таможне можно устранить только при помощи иностранцев.

Заместитель руководителя фракции ВР "Блок Петра Порошенко" убежден, что привлечение к работе Правительства Украины граждан других государств является уместным и необходимым. По словам Николая Томенко, целесообразно привлекать иноземцев на работу в "наиболее коррупционных сферах" – в налоговую и таможню.

Н.Томенко, на которого ссылается пресс-служба нардепа, убежден, что использовать иноземцев в правительственной деятельности нужно только при условии, что они получат гражданство государства. "Именно поэтому я всегда критиковал журналистов-гастарбайтеров из "братского" государства, которые не приняли гражданство Украины, и, соответственно, не декларируют доходы, не несут ответственности перед законами нашей страны, но ... с радостью учат нас жить", - заявил политик.

Депутат уверен, что вопрос о получении гражданства потенциальными членами Правительства можно решить внесением изменений в законы, предусмотрев возможность сокращенной процедуры принятия гражданства при определенных обстоятельствах. Томенко отметил, что иностранцы, получив гражданство Украины, защищают честь страны в спорте. Такое право, по его мнению, нужно дать тем, "кто готов помогать нашему государству не только моральной поддержкой, но и делами".