Семенченко: "Самопомич" готова уступить должности

Автор
Семенченко: "Самопомич" готова уступить должности

Еардеп Семенченко заявил, что политсила "Самопомич" готова уступить должности тем, кто может сделать больше.

Парламентская фракция "Самопомич" готова отказаться от должностей, "если будут кандидатуры тех, кто может сделать больше". Об этом в своем Facebook сообщил народный депутат от "Самопомочи", комбат "Донбасса" Семен Семенченко.

"Принципиальная позиция "Самопомочи" - нам не нужны должности без возможности реально изменять систему и добиваться победы в войне. Мы готовы отказаться от всего, если будут кандидатуры тех, кто может сделать больше", - добавил он.

"Состоялся Совет коалиции. Координатором коалиции на ближайшее время выбрано Юрия Луценко", - отметил он.

Также Семенченко сообщил, что состоялись консультации по руководству Верховной Рады.

При этом депутат заявил, что "Самопомич" готова взять на себя ответственность за такие блоки: вице-спикер - Оксана Сыроед, антикоррупционный комитет ВР - Егор Соболев, комитет по вопросам международных отношений - Анна Гопко, комитет по вопросам нацбезопасности и обороны - Семен Семенченко, комитет по вопросам АПК Иван Мирошниченко.

Как сообщали СМИ, накануне фракции в Верховной Раде по состоянию на 29 ноября достигли договоренностей относительно распределения парламентских комитетов.

По данным источников "Украинской правды", "Блок Петра Порошенко" получит представительство в 11 комитетах, Народный фронт - в 7, "Самопомич", фракция Олега Ляшко и "Оппозиционный блок" - по 2 комитеты, "Батькивщина" - 1.