"Самопомощь" разработает Закон "Об открытом небе"

"Самопомощь" разработает Закон "Об открытом небе"

Депутаты от "Объединения Самопомощь" согласовали с авиаперевозчиками пути предотвращения монополизации рынка авиаперевозок.

Об этом заявил нардеп Иван Мирошниченко, передает УНН со ссылкой на пресс-службу объединения.

"На этой неделе состоялась совместная встреча, в которой приняли участие представители таких компаний, как "Атласджет Украина", "UHC", "UTAir", "UT Air Ukraine", "Харьковские Авиалинии","Дарт", "Хорс" и другие. Они выразили свою обеспокоенность тем, что правительственное постановление №520 "Об утверждении Положения о государственной авиационной службе Украины" от 8 октября 2014 года и новые авиационные правила создают неконкурентные условия на рынке", - сообщил он.

Мирошниченко отметил, что данную ситуацию нужно решать на законотворческом уровне, путем разработки комплексного закона "Об открытом небе".

"Мы проговорили некоторые возможные положения такого закона, и договорились, что Ассоциация Перевозчиков их детализирует для предметного обсуждения. Мы, в свою очередь, готовы быть одними из инициаторов его представления в Парламент. Ведь узурпация рынка авиаперевозок будь-кем негативно повлияет как на компании-перевозчиков, так и на пользователей их услуг", - констатировал депутат.