Соболев назвал условие назначения министров-иностранцев

Автор
Соболев назвал условие назначения министров-иностранцев

"Условие – они все должны принять украинское гражданство", - заявил нардеп Сергей Соболев.

Условием назначения министров-иностранцев является принятие гражданства. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил нардеп от "Батькивщины" Сергей Соболев.

"Всех интересуют профессиональные министры. Иностранцы они или нет – это вопрос второй. Насколько мне известно, это предложения целого ряда фракций, касающиеся министерства здравоохранения. Они не будут иностранцами. Условие – они все должны принять украинское гражданство", - заявил Соболев.

На данный момент известно, что на должность министра топлива и энергетики претендует Владимир Демчишин, Павел Розенко – кандидатура на пост главы Минсоцполитики, а Сергей Квит должен так и остаться министром образования и науки Украины. Кроме того, как минимум три министерства могут разделить иностранцы: грузин Александр Квиташвили может стать министром здравоохранения, литовец Айварас Абромавичус претендует на должность министра экономики, а американка Наталья Яресько, которая последние 20 лет живет в Украине, может стать главой Минфина.

Отметим, что президент Украины Петр Порошенко подписал указ о предоставлении украинского гражданства Натальи Яресько, Александру Квиташвили и Айварасу Абромавичусу.