Парасюк рассказал, кто станет реальной оппозицией

Парасюк рассказал, кто станет реальной оппозицией

По словам Владимира Парасюка, за "хорошие" законы внефракционные депутаты будут голосовать.

"Реальную оппозицию" в новой Раде создадут не вошедшие в коалицию внефракционные депутаты. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил народный депутат Владимир Парасюк.

"Огромное количество внефракционных депутатов планировали присоединиться к коалиции, но им поставили условие войти во фракцию. Кто-то это воспринял, кто-то нет. Те, кто не воспринял, теперь будут реальной оппозицией к тем людям, которые взяли на себя ответственность. Если будут голосовать за хорошие законы, обычно люди будут поднимать руки только "за", если какое-то нарушение закона, мы будем жестко выступать против этого", - заявил Парасюк.

Добавим, как сообщил лидер фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко, народные депутаты согласовали структуру, руководство и состав парламентских комитетов, и 4 декабря Верховная Рада рассмотрит этот вопрос. В то же время координатор коалиции отметил, что фракция "Оппозиционный блок" – не "единая оппозиция", поскольку в парламенте есть также правая оппозиция и другие мажоритарные депутаты, которые не входят в коалицию.