Шелест: Заявление Путина - блеф

Автор
Шелест: Заявление Путина - блеф

Заявление Путина об абсолютном превосходстве российской армии - блеф.

Заявления российского Президента Владимира Путина о том, что никто не имеет военного превосходства над российской армией не соответствуют действительности. Главная их цель - воздействие на рядовых граждан внутри страны. Об этом сказал в эфире телеканала БТБ Евгений Шелест, начальник Центра военной политики и безопасности, генерал-лейтенант в отставке, передает Укринформ.

«Здесь необходимо разделять ядерное оружие и обычные средства поражения. Если говорить о ядерном оружии, то здесь существует некий паритет. Он предусмотрен специальными договорами и тут сложно сказать, кто сильнее, а кто слабее. Понятно, что средства доставки обновлялись последние годы и в России, хотя и не очень удачно, и в странах НАТО. То есть, тут действительно может существовать паритет.

Что касается обычных средств вооружений, понятно, что соотношение сил явно не в пользу России. Поэтому, я считаю, что такие выступления российского президента - это частично блеф, а частично работа на свой электорат», - сказал Шелест.

Как сообщалось, 4 декабря 2014 года российский Президент Владимир Путин в своей речи перед Федеральным собранием РФ, что никто не сможет добиться превосходства над российской армией.