Аваков, Ярема и Наливайченко отчитаются о расследованиях Майдана

Аваков, Ярема и Наливайченко отчитаются о расследованиях Майдана

Арсен Аваков, Виталий Ярема и Валентин Наливайченко завтра расскажут о ходе расследований преступлений на Майдане.

Арсен Аваков, Виталий Ярема и Валентин Наливайченко завтра будут участвовать в совместном заседании антикоррупционного и правоохранительного комитетов Верховной Рады. Такое заявление сделал глава антикоррупционного комитета Егор Соболев на своей странице в соцсети Facebook.

Егор Соболев пишет, что такое заседание будет проведено для того, чтобы публично получить ответы на все вопросы, связанные с преступлениями против активистов Майдана, а так же - для немедленного завершения расследования. Председатель антикоррупционного комитета отметил, что если главы силовых ведомств не дадут ответы о ходе расследования, то они должны подать в отставку. Если же силовики смогут дать конкретные ответы, то планируется договориться, когда будут результаты.

На заседании, по словам Соболева, так же будут присутствовать адвокаты Небесной сотни и Автомайдана. Он отметил, что если руководители, которые пришли к власти благодаря Майдану, не могут расследовать преступления против его активистов, значит нужно назначить новых.