Кличко сегодня посетит Лондон

Кличко сегодня посетит Лондон

Виталий Кличко встретится с мэром Лондона Борисом Джонсоном.

Мэр Киева Виталий Кличко в среду, 10 декабря, посетит с рабочим визитом Лондон и примет участие в Украинском инвестиционном саммите. Об этом УНН сообщили в пресс-службе мэра Киева. Виталий Кличко встретится с мэром Лондона Борисом Джонсоном, чтобы обсудить сотрудничество между двумя столицами и изучить опыт Лондона в сфере улучшения инфраструктуры города и решения транспортных проблем.

Также В.Кличко проведет встречу с министром по делам Европы Дэвидом Лидингтоном, на которой, в частности, обсудит ситуацию с беженцами и координацию помощи вынужденным переселенцам в Украине.

Напомним, во вторник, 9 декабря Мэр Киева Виталий Кличко побывал на съезде партии Христианско-демократического Союза в Кельне, во время которого в очередной раз на должность главы переизбрали Ангелу Меркель.

Во время своего выступления на съезде партии Ангела Меркель много говорила об Украине. Она подчеркнула, что в течение последнего года Европа увидела ужасные вещи - аннексию Крыма, попытки вооруженным конфликтом изменить границы в Европе, которые нарушают установленный после Второй мировой войны порядок в Европе.