Стець рассказал, когда создадут Министерство информации

Стець рассказал, когда создадут Министерство информации

По словам Юрия Стеця, бюджет Министерства информации составит 4 млн грн.

Министерство информационной политики будет создано только после обнародования и обсуждения положений о нем. Об этом во время заседания комитета ВР по вопросам свободы слова и информации сказал министр информационной политики Юрий Стець.

"Подчеркиваю, что министерство будет создано только тогда, когда положение будет представлено обществу и будет обсуждаться на комитете по вопросам свободы слова и информации, а также на профильном комитете, которым я считаю комитет по вопросам нацбезопасности", - отметил Ю.Стець.

Он также добавил, что все нормативные документы по министерству будут обнародованы или опубликованы, или представлены на специальном брифинге.

Бюджет Министерства информационной политики Украины составит 4 млн грн. 

"Бюджет этого министерства не будет больше чем 4 млн. В среднем это в сто раз меньше, чем бюджет любого министерства в стране", - отметил Ю.Стець.

Он также отметил, что за время работы управления информбезопасности Нацгвардии, которым он занимался, ни копейки из госбюджета не было использовано и в основном вся деятельность происходила за счет меценатов.

"Расходы, связанные с этими 4 млн, являются исключительно требованиями закона о работе Кабмина, где должны быть определенные расходы. Например, расходы на заработную плату аппарата", - добавил он.