Кличко: Украина должна "добить" коррупцию

Кличко: Украина должна "добить" коррупцию

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что для европейского пути развития Украина должна побороть коррупцию.

Об этом Виталий Кличко сказал во время встречи с министром по делам Европы Дэвидом Лидингтоном в Лондоне, передает пресс-служба КГГА.

Кличко рассказал, что Украина стала на путь европейского развития, поэтому страна должна как можно быстрей побороть политическую и экономическую зависимость от России. Он считает, что именно с европейским выбором Украины связана российская агрессия.

Также глава КГГА заявил, что военный конфликт на востоке страны грозит дестабилизации во всей Европе. И призвал Европу не дупустить этого.

Мэр Киева отметил, что для преодоления зависимости от России необходимо экстренно воплощать реформы в Украине и "добить" коррупцию, которая мешает изменениям и пугает инвесторов, которые хотят вкладывать деньги в Украину.

В свою очередь министр по делам Европы Дэвид Лидингтон отметил, что европейский путь развития - это важное решение для Украины. И подчеркнул, что Великобритания поддерживает право Украины самой выбирать свое будущее и принимать решения, независимо от внешнего вмешательства.