В Верховной Раде создали два новых межфракционных объединения

В Верховной Раде создали два новых межфракционных объединения

В Парламенте создали два новых межфракционных объединения "Депутатский контроль" и "Аграрное объединение", сообщил Владимир Гройсман.

Два межфракционных депутатских объединения "Депутатский контроль" и "Аграрное объединение" были созданы сегодня в Верховной Раде. Об этом заявил Председатель парламента Владимир Гройсман на сегодняшнем заседании. По его словам, председателем "Аграрного объединения" стал депутат от "Блока Петра Порошенко" Леонид Козаченко. А "Депутатский контроль" возглавили народные депутаты: от "Блока Петра Порошенко" - Степан Барна, от "Народного фронта" - Геннадий Кривошея, от "Самопомочи" - Руслан Сидорович, от Радикальной партии - Игорь Попов и от "Батькивщины" Вадим Ивченко.

Напомним, сегодня Верховная Рада собралась на очередное заседание. В частности, премьер-министр Арсений Яценюк представит Программу деятельности нового правительства. Так же на повестке дня сегодняшнего заседания - рассмотрение законопроектов, которые зарегистрировали в аппарате Верховной Рады до 10 декабря 2014 года, а так же - 11 декабря. Кроме того, планируется завершить избрание председателей комитетов Рады.