Симоненко заявляет, что его партия - как скорая помощь

Симоненко заявляет, что его партия - как скорая помощь

Симоненко обещает отстранить олигархов от власти.

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко заявляет, что КПУ после избрания в парламент нового созыва отменит профессиональный статус народных депутатов. Лидер КПУ знає, чого хочуть регионалы Симоненко обещает отстранить олигархов от власти. Об этом П.Симоненко сказал сегодня на митинге в Луганске, в акции приняли участие более 2 тысяч человек. П.Симоненко призвал жителей Луганска определиться со своей позицией и подумать над последствиями нынешней избирательной кампании. "Олигархи думают, что мы не поднимем головы и будем молчать.

Они рвутся к власти, чтобы вернуть страну себе, а мы – народу. Мы призываем к единству, чтобы у нас не забрали будущее. На этих выборах мы поставили задачу объединить Украину, отстранить олигархов от власти", - подчеркнул лидер коммунистов. "Мы просим Вас поддержать Коммунистическую партию под №3 (в избирательном бюллетене) и всех коммунистов, кто в мажоритарных округах. 03 - это скорая помощь. КПУ – это скорая помощь для Украины!", - заявил П.Симоненко.

Своим сторонникам он пообещал рост зарплат, стипендий и пенсий; отмену "антинародной" пенсионной реформы, вернуть справедливое начислении пенсий, вернуть в коммунальную собственность все аптеки, установить жесткий контроль над ценами на лекарства и продукты питания, гарантировать первое рабочее место для молодежи, отмену НДС, возрождение села, дешевые трехпроцентные кредиты предпринимателям. По словам П.Симоненко, в случае избрания в парламент коммунисты отменят профессиональный статус депутатов - все они будут работать и жить в своих округах; отменят неприкосновенность депутатов и судей; примут закон об избрании судей решением народа и др. Кроме того, лидер КПУ заявил о необходимости вступления Украины в Таможенный союз, ЕЭП и Евразийский союз.