Ляшко призвал спикера провести внеочередное заседание Рады

Ляшко призвал спикера провести внеочередное заседание Рады

"Чтобы побеждать, мы должны неустанно работать каждый день", - отметил Олег Ляшко.

Народный депутат, лидер Радикальной партии Олег Ляшко настаивает на том, чтобы Верховная Рада собралась 17-18 декабря. Об этом политик написал в письме к спикеру Верховной Рады и выложил этот документ на своей странице в соцсети Facebook, передает УНН.

"Миллионы украинских граждан ждут от новоизбранной Верховной Рады неотложных и решительных действий, направленных на защиту их прав и интересов, решения проблем и преодоления вызовов и угроз, стоящих перед страной. Учитывая это, предлагаю Вам инициировать созыв внеочередного пленарного заседания Верховной Рады Украины 17-18 декабря 2014 года", - написал в письме спикеру Владимиру Гройсману Олег Ляшко.

На внеочередном заседании лидер фракции Радикальной партии предложил рассмотреть среди прочих вопрос о создании Временной специальной комиссии Верховной Рады по вопросам подготовки изменений в Конституцию с целью отмены неприкосновенности народных депутатов, Президента и судей, децентрализации власти, сбалансирования ветвей власти и внесения других неотложных конституционных изменений.

"Начало работы над внесением изменений в Конституцию Украины уже на этой неделе позволит, при наличии политической воли со стороны депутатов новоизбранного парламента, завершить этот процесс уже в начале следующей сессии Верховной Рады в феврале 2015 года и назначить на весну выборы в местные органы власти по всей стране", - отметил народный депутат О.Ляшко.

По мнению политика, длительные перерывы в сессионной работе парламента в это сложнейшее для страны время - это роскошь, которую мы не можем себе позволить.

"Чтобы побеждать, мы должны неустанно работать каждый день", - напоследок отметил лидер Радикальной партии.