ЦИК зарегистрировала еще одного нардепа

ЦИК зарегистрировала еще одного нардепа

ЦИК зарегистрировала еще одного народного депутата Украины.

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала народного депутата Украины Ревегу А.В., избранного на внеочередных выборах народных депутатов Украины 26 октября 2014 г. в одномандатном избирательном округе № 63. Об этом шла речь во время очередного заседания ЦИК 16 декабря, которое провел председатель Комиссии Михаил Охендовский, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ЦИК.

Кроме того, оставили без рассмотрения жалобу Ивановой В.Г., поскольку ЦИК не наделена полномочиями по рассмотрению жалоб на решения, действия или бездействие самой Комиссии и ее членов.

В ЦИК поступила жалоба Дунаева М.И., в которой он просил признать, что не соответствует требованиям законодательства и нарушает избирательные права граждан бездействие Херсонской городской избирательной комиссии по невыполнению промежуточных выборов депутата Херсонского городского совета в одномандатном мажоритарном округе № 19 и незамещению депутата Херсонского городского совета Пастуха И.А. в связи с досрочным прекращением его полномочий. Вместе с тем, в ней субъект обращения просил Комиссию назначить промежуточные выборы депутата Херсонского городского совета в одномандатном мажоритарном избирательном округе № 19.

Рассмотрев жалобу Дунаева М.И. и другие имеющиеся в Комиссии документы, Центральная избирательная комиссия отказала в ее удовлетворении из-за отсутствия факта бездействия Херсонской городской избирательной комиссии и соответствующих оснований, предусмотренных законом.

Под конец заседания Комиссия внесла изменения в состав Ровенской районной избирательной комиссии, сформированной постановлением ЦИК от 15 сентября 2010 года № 355 "О формировании состава областных, районных (кроме районов в Автономной Республике Крым), городских (городов областного значения, городов Киева и Севастополя), районных в городе Севастополе избирательных комиссий, осуществляющих подготовку и проведение местных выборов". Также внесены изменения в состав ТИК, осуществляющих подготовку и проведение местных выборов, сформированных постановлением ЦИК от 16 апреля 2014 г. № 292 "О новом составе Киевской городской и составе районных в городе Киеве избирательных комиссий, осуществляющих подготовку и проведение местных выборов".