Гриценко раскритиковал политику Турчинова

Гриценко раскритиковал политику Турчинова

А. Турчинова должны были посадить за сдачу Крыма, считает Анатолий Гриценко.

Александра Турчинова посадили в кресло секретаря СНБО, а должны были посадить по статье "служебная бездеятельность", с крайне тяжелыми для страны последствиями - за сдачу Крыма врагу. Об этом на своей странице в Facebook написал бывший министр обороны и экс-народный депутат Украины Анатолий Гриценко, передает УНН.

"Для тех, кто забыл, а заодно и для Генерального прокурора Яремы напомню состав и обстоятельства преступления господина Турчинова: вместо того, чтобы с началом агрессии немедленно провести антитеррористическую операцию - освободить в Симферополе захваченные 150 террористами здания Кабмина и Верховной Рады АРК, и тем самым не допустить проведения псевдо-референдума, и.о. Президента Турчинов упустил время", - отметил Гриценко.

Политический деятель считает, что президентский указ о назначении первого заместителя председателя СБУ - руководителем Антитеррористического центра при СБУ, а именно он, согласно Законодательству, должен спланировать и провести антитеррористическую операцию, появился с недопустимым (более 40 дней) опозданием - только 7 апреля.

"В то время Крым уже сдали и он стал субъектом Российской Федерации", - написал Гриценко.

Как сообщал УНН, 16 декабря Президент Украины Петр Порошенко назначил Александра Турчинова секретарем СНБО.