Шкиряк рассказал, к чему может привести коррупция в Украине

Шкиряк рассказал, к чему может привести коррупция в Украине

Если Украина не будет бороться с коррупцией, это грозит потерей доверия со стороны США и ЕС, отметил Зорян Шкиряк.

Создание Антикоррупционного бюро ускорит вступление Украины в Европейский Союз. Это отметил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк в эфире "5 канала", передает корреспондент Укринформа.

"Доверия Евросоюза и США к Украине не будет без четкой стратегии относительно борьбы с коррупцией, без судебной реформы, без реформы правоохранительных органов, без полного переформатирования оборонной системы", - сказал Шкиряк.

В частности, он отметил, что на ныне борьба с коррупцией является приоритетом в развитии украинского государства, это сейчас самое большое требование и позиция, которую выражает Евросоюз.

Шкиряк прокомментировал заявление Петра Порошенко в Варшаве о сюрпризе относительно назначения председателя Антикоррупционного бюро.

"Сюрприз должен озвучить Президент, который об этом объявил. Мы будем надеяться, что этот сюрприз станет в действительности положительным сюрпризом, а те ожидания, которые мы сегодня возлагаем, в том числе и на создание Антикорупцийого бюро, оправдаются", - добавил он.

Напомним, Порошенко пообещал создание Антикоррупционного бюро в Украине уже 14 декабря.