Гройсман: У Украины нет много времени для реализации реформ

Автор
Гройсман: У Украины нет много времени для реализации реформ

Председатель ВР Владимир Гройсман заявил, что реформы являются ключевым вопросом для Украины и на этот процесс не так много времени.

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман во время встречи с министром внешней экономики и иностранных дел Венгрии Петером Сийярто заявил, что реформы являются ключевым вопросом для Украины и на этот процесс не так много времени, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ВР.

"У нас нет много времени для этого процесса", - отметил В.Гройсман. В этом контексте он поблагодарил венгерскую сторону за поддержку Украины, особенно в части осуществления экономических реформ.

В свою очередь П.Сийярто подчеркнул, что этот визит для него является "очень важным", потому что Украина входит в 15 важнейших экономических партнеров Венгрии. Он заявил о готовности предоставления институциональной помощи Венгрии в вопросах внедрения реформ в Украине, в частности, в вопросах реформирования государственного управления, децентрализации и приведении законодательства Украины в соответствие со стандартами ЕС.

П.Сийярто высказался за углубление межпарламентской составляющей двустороннего сотрудничества. Он также заявил о готовности венгерской стороны инвестировать в экономические проекты в Украине и подчеркнул, что в ситуации экономического кризиса "стабильная работа парламента является залогом развития экономики".