БПП: Комитет по евроинтеграции поддержал отмену внеблокового статуса

БПП: Комитет по евроинтеграции поддержал отмену внеблокового статуса

Комитет Рады по вопросам евроинтеграции поддержал отмену внеблокового статуса Украины.

Комитет Верховной Рады по вопросам евроинтеграции на своем сегодняшнем заседании уже рассмотрел проект закона "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно отказа Украины от осуществления политики внеблоковости" (№1014-3), внесенный президентом Украины и поддержал его.

Как сообщает пресс-служба партии "Блок Петра Порошенко", комитет поддержал отмену внеблокового статуса и рекомендует Верховной Раде рассматривать законопроект президента как приоритетный (несмотря на существование трех альтернативных депутатских).

"Верю, что на следующей неделе Верховной Раде вернется к евроатлантической интеграции. НАТО-ТАК): Лично принесу шарики Шуфричу и Ко): ", - написала на своей странице в Фейсбуке председатель комитета Ирина Геращенко (фракция "Блок Петра Порошенко").

"А если серьезно, то евроатлантическая интеграция требует от Украины проведения не менее реформ, чем подписание Соглашения об ассоциации", - добавила И.Геращенко.

Также на заседании комитета было принято решение отказаться от бумажного документооборота в рамках своей работы. В дальнейшем все документы, в том числе, раздаточные материалы, проекты законов, постановлений и решений будут предоставляться и рассматриваться исключительно в электронном виде. Решение принято единогласно.