Вверх
Мобильная версия

Яценюк: Обеспечение Донбасса светом и газом стоит $200 млн в месяц

Яценюк: Обеспечение Донбасса светом и газом стоит $200 млн в месяц
Арсений Яценюк
21:26 Вс, 21 Декабрь 2014 Телеграф

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Украина нуждается в большей финансовой помощи от Запада.

Об этом он сказал в интервью журналу Der Spiegel, передает iPress.

На замечание журналиста издания, что в НАТО "четко сказали, что военного решения" конфликт на Донбассе иметь не может, глава украинского правительства ответил, что оружие нужно Украине для того, чтобы избежать дальнейшей агрессии России.

Он также отрицает, что Киев якобы отказался от Донбасса, прекратив выплату пенсий и зарплат бюджетникам в регионе.

"Мы до сих пор обеспечиваем регион газом и электроэнергией. Это стоит нам 200 миллионов долларов США в месяц. А тот, кто зарегистрируется, может получать свои деньги на других территориях", - подчеркнул премьер.

По материалам общественно-политического издания iPress.ua.

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
13 Комментариев
  • Максим 22.12.2014 09:44

    ну и какого хрена мы должны содержать террористов за свой счет? мало того что наши солдаты погибают от их рук, так еще и мы платим из своих карманов за свет для убийц, а сами сидим без электричества

  • Мазепа 21.12.2014 22:02

    Давать 2 квт в сутки на квартиру и только в частный сектор. Если эти квт не доходят до получетеля,тогда пусть спрашивает у местной власти.Кричать Рассея и тормозить украинских солдат могли,а выбить что положено не заслуженно не могут.Почему должны страдать регионы Украины от нехватки энергии,солдаты из которых защищают свою земли от вероломного напавшего агрессора и их наймитов.

  • Марта 21.12.2014 21:43

    У меня вопрос к г-ну яценюку: на Донбассе целые городки и деревни давно сидят без света и газа и никого это не волнует, но на предприятия ахметова, Ефремова и Ко газ и свет поставляется бесперебойно и ,главное, БЕСПЛАТНО!!! Они получают сверхприбыли, а мы должны затянуть пояса, чтоб и дальше поставлять им бесплатно энергоносители? Да, вы создали своим бизнес партнерам самые совершенные условия в мире.

  • Дончанин 21.12.2014 21:42

    Это можно подумать ДНР+ЛНР света с газом на 2,4 лярда зелени в год потребляют. Т.е. столько вся остальная Украина? У кого-то в голове вавка.

  • василий 21.12.2014 21:37

    украина за счёт народа берёт кредиты с целью покупки газа и угля для производства электроэнергии и отправляет их нацисткой россии на оккупированые территории крыма , луганской и донецкой областей . чиновники делят с нацистом путиным прибыль пополам . дулю вам крысы а не наши налоги .

    • юрий 21.12.2014 21:45

      я тоже далеко не в восторге от того,что туда идет электроэнергия и газ фактически бесплатно, но о какой "прибыли", которую они якобы делят, вы говорите?

    • евген 21.12.2014 21:44

      не кипишуй дружок россия не нацисская не хотите не берите не платите вернет вас гейропа в мазанки и домики из кизяков украина сейчас уже платит больше чем берет россия ничего уже не просит от украины России ничего от таких людей не надо берите у ляхов они дают же вам вот и берите

  • Игорь 21.12.2014 21:36

    Я не знаю по поводу 200 млн, но в мой магазин в Донецке регулярно носят счета на оплату предоплаты, оплату за потребленную энергию. А раз в месяц наведываются из энергонадзора. Оплата идет на счета ДТЭК, счет в Краматорске. Я за свет плачу

    • юрий 21.12.2014 21:47

      милейший, прошу прощения, вы может быть и платите, и я даже склонен верить, что это таки правда, но извольте, вы не задумывались куда и кому идут эти деньги? вряд ли в украинскую казну, не так ли?)

    • Украинец 21.12.2014 21:42

      Не шизди. Тебе "счета" носят ублюдки днр. И ты спокойно (со страха) платишь им налом.

  • Павел 21.12.2014 21:36

    Яценюк в своей деятельности неотступно руководствуется "Протоколами сионских мудрецов"

    • Володимир 21.12.2014 21:43

      Ви - праві, таварищ ! Дурнувата українська влада постачає окупантам Криму продукти, електрику,антиукраїнським негідникам Сходу задарма електрику, газ ! А, яку зарплату дає Яценюк, ватажкам-бандитам Лугандона ?

      • демьян 21.12.2014 21:59

        Интересно, а когда начнется расследование всей этой донецкой эпопеи? И как долго еще наш туповатый электорат будет терпеть все это циничное ворьё в Киеве и остальных коломойских городах и весях? И колько еще наших парней ни за понюшку табаку погибнет на фронте, соблюдая условия пораженковского перемирия?