Стала известна дата встречи трехсторонней контактной группы в Минске

Стала известна дата встречи трехсторонней контактной группы в Минске

Следующие встречи трехсторонней контактной группы в Минске состоятся в среду и пятницу текущей недели.

Следующие встречи Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины состоятся в Минске в среду, 24 декабря, и в пятницу, 25 декабря.

Как сообщает пресс-служба президента Украины Петра Порошенко, об этом глава украинского государства договорился в ходе телефонного разговора в понедельник с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и президентом РФ Владимиром Путиным.

Кроме того, П.Порошенко, А.Меркель, Ф.Олланд и В.Путин договорились через несколько дней продолжить телефонные консультации.

"Собеседники согласились с необходимостью выполнять все пункты Минских договоренностей, среди которых вопрос прекращения огня, выхода на линию разграничения, закрепленного в Меморандуме от 19 сентября, отвода войск и тяжелого вооружения, а также скорейшего освобождения всех заложников", - отмечается в сообщении.

Кроме того, П.Порошенко отметил необходимость освобождения заключенной в РФ украинской летчицы, народного депутата Украины Надежды Савченко.