Бригинец, Андриевский и Одарченко удивлены решением "УДАРа"

 Бригинец, Андриевский и Одарченко удивлены решением "УДАРа"

Кандидаты от "Батькивщины" не имеют никакой информации о консультациях по поводу снятия кандидатов от ООБ в пользу "УДАРа".

Кандидаты от Объединенной оппозиции "Батькивщина" (ООБ) Дмитрий Андриевский, Александр Бригинец и руководитель киевского штаба политсилы Юрий Одарченко не имеют никакой информации о консультациях по поводу снятия кандидатов от ООБ в пользу "УДАРа".

"По той информации, которую я имею, нет таких договоренностей. Более того, я думаю, что это не соответствует действительности", - сказал Д. Андриевский, кандидатуру которого "УДАР" предлагает снять в пользу Рены Назаровой. Он также выразил убеждение, что его кандидатура не будет снята на завтрашнем съезде "Батькивщины".

А. Бригинцу также неизвестно о каких-либо переговорах, которые бы представители "Батькивщины" вели относительно отзыва его кандидатуры. "Если моя политическая сила примет решение о необходимости снять меня по политическим соображениям - как жертву для того, чтобы договориться с "УДАРом", я, конечно, это приму, поскольку победа над командой Януковича более важна, чем все другое. Но меня лично удивляет ситуация, когда социология не обнародована, она держится в тайне. Речь идет о каких-то кулуарных договоренностях партии "УДАР2 неизвестно с кем", - заявил политик.

Ю. Одарченко же заявил о категорическом несогласии его организации с действиями "УДАРа": "Мы считаем их направлеными на срыв процесса объединения оппозиционных сил и создание условий для победы провластных кандидатов. Снятие наших кандидатов предлагается на основании неизвестно каких методик. Нам вообще неизвестно, что стало основанием для таких заявлений Кличко".