Парубий: Закон о СНБО необходим для Украины

Автор
Парубий: Закон о СНБО необходим для Украины

Андрей Парубий рассказал, что завтра в 11:00 состоится разговор между представителями всех фракций, которые имели вопросы к закону о СНБО.

Завтра состоится согласование конфликтных моментов закона о расширении полномочий СНБО представителями разных фракций, и уже в четверг удастся его проголосовать. Такое мнение в эфире "5 канала" высказал первый заместитель председателя ВР Андрей Парубий, передает корреспондент УНН.

"Тот факт, что мы сегодня не приняли этот закон, сделал нас слабее. Данный законопроект, целью которого было расширение полномочий СНБО, очень актуален и необходим для Украины", - отметил вице-спикер. Он рассказал, что завтра в 11:00 состоится разговор между представителями всех фракций, которые имели вопросы к закону о СНБО.

"У меня почти нет сомнений, что мы завтра изменим все конфликтные моменты и в четверг мы выйдем с этим вопросом и сможем проголосовать конституционным большинством", - подчеркнул А.Парубий.

Он отметил, что к вопросу о том, что сегодня ВР не проголосовала за этот законопроект, следует относиться по-рабочему, а не исходя из политических оценок.