Пацкан: К разработке госбюджета отнеслись безответственно

Пацкан: К разработке госбюджета отнеслись безответственно

Депутат выразил надежду, что все законы, которые будут слишком лоббистскими, будут возвращены и "бюджет во вторник все же будет принят".

Есть ощущение, что госбюджет на следующий год разрабатывался путем подстановки цифр в старый бюджет. Об этом сегодня в эфире "5 канала" сказал народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Валерий Пацкан, передает корреспондент УНН.

"У меня такое впечатление, что цифры подставлялись в старый бюджет и их просто забыли почистить, потому что кто-то очень безответственно к этому отнесся. Эта Верховная Рада не хочет быть статистами в Кабинете министров. Если мы пришли работать, мы должны вычищать то, что не еще не вычистили в Кабмине", - сказал нардеп.

Он выразил надежду, что все законы, которые будут слишком лоббистскими, будут возвращены и "бюджет во вторник все же будет принят".

Напомним, правительство представило в Раде проект бюджета-2015. По словам спикера парламента Владимира Гройсмана, принять главный финансовый документ страны депутаты планируют до конца года.