Депутаты объяснили, почему пришли в Раду в белых футболках

Депутаты объяснили, почему пришли в Раду в белых футболках

Некоторые депутаты пришли сегодня на работу в белых футболках, чтобы поддержать достройку одного из корпусов детской больницы "Охмадет".

Об этом заявила в четверг на брифинге народный депутат от фракции «Самопомич» Анна Гопко.

«Для нас очень важным является то, что сегодня депутаты присоединились к акции «Крыше в «Охматдете» быть», когда каждый приобрел по 30 гривень футболку, а это деньги, необходимые для достройки одной квадратной метра крыши «Охматдета», - сказала Гопко.

В свою очередь, член парламентского комитета по вопросам здравоохранения Оксана Корчинская отметила, что сейчас необходимо срочно перекрыть недостроенный корпус «Охматдета», чтобы сохранить все то, что было построено раньше и оборудование, которое там находится.

«Радикальная партия» и «Самопомич» требуют, чтобы Кабинет министров внес фиксированным рядом почти 4 миллиона на достройку в том году (2015 – ред.). Это даст возможность запустить корпус «Д», - подчеркнула Корчинская.

В то же время она отметила, что в течение 2011-2012 годов на строительство современной больницы «Охматдет» потратило уже более 400 миллионов. Кроме того, по словам парламентария, в больнице также находится в несобранном виде медицинское оборудование на сумму 57 миллионов гривень.