Сайт Минрегиона был взломан хакерами

Сайт Минрегиона был взломан хакерами

Минрегион не обладает и не распространяет информацию о поставках энергоресурсов в Украину из других стран.

Информационное сообщение о том, что Россия начинает поставки электроэнергии и угля в Украину, которая поздно, вечером 26 декабря появилась на сайте Минрегиона Украины, является следствием вмешательства в работу сайта министерства извне. Об этом сообщила руководитель Отдела взаимодействия со средствами массовой информации и общественностью Минрегиона Надежда Петруняк, передает УНН.

"Очевидно, что сайт Минрегиона взломали неизвестные. Пресс-служба министерства не публиковала такой информации ни от своего имени, ни от имени других пресс-служб и лиц. Мы обращаемся к средствам массовой информации не использовать это фейковое сообщение на своих информационных ресурсах", - сказала Надежда Петруняк.

Минрегион не обладает и не распространяет информацию о поставках энергоресурсов в Украину из других стран, так как данный вопрос в сфере компетенции другого министерства.

Напомним, раньше на сайте Минрегиона появилась информация о том, что Россия согласилась поставлять в Украину электроэнергию без предоплаты. Сейчас сообщение на сайте отсутствует.