Луценко: В Антикоррупционное бюро будут набираться люди "с нуля"

Луценко: В Антикоррупционное бюро будут набираться люди "с нуля"

В Антикоррупционное бюро бюро будут набираться люди "с нуля", а директор бюро "не будет связан ни с одним кланом в Украине".

Об этом председатель фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко сказал в эфире ток-шоу "Шустер-Live", передает УНН.

"Это бюро будет заниматься не преступностью вообще, а исключительно высшими руководителями государства, чиновниками первой и второй категории. Это от премьер-министра до заместителя главы областной администрации. В бюро будут набираться люди с нуля, которые не были заражены коррупцией в карательных органах Советского союза и даже современной Украины. Директора мы будем выбирать на открытой, публичной основе, который получит контракт на 7 лет, будет защищен, не будет связан ни с одним кланом в Украине и наконец покажет, что высокопоставленные преступники сядут первыми", - заявил Ю.Луценко.

Напомним, бывший федеральный прокурор, помощник прокурора США Богдан Витвицкий, украинец по происхождению, может возглавить Национальное антикоррупционное бюро.

Ранее президент Петр Порошенко пообещал, что Бюро будет с "сюрпризом" и появится 14 января. Он также высказал мнение, что возглавить институт должен иностранец.